Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Нужно ли начислять акциз при реализации розничным магазином алкогольной продукции, которую производит обособленное подразделение?

Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
30 ноября 2016 в 11:04
Добрый день!У нас ООО. Производим пиво. Обособленное подразделение, на котором производится пиво отгружает другому обособленному подразделению (Розничному магазину) нашего предприятия пиво. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю закон. Акциз я начисляю на дату перемещения товара между обособками. При реализации розничным магазином товара покупателям акциз не начисляю.Спасибо.
6 декабря 2016 в 16:13
Добрый день.
Понимаете правильно (см. п. 2 ст. 195 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер