Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
DINA25

Максимум пособия на первого ребенка

Добрый вечер!

У меня родилась дочь 6 ноября 2009 года.(ребенок первый).Сумма официальной моей зарплаты составляет 22тыс рублей. Мой декретный отпуск заканчивается 30 марта 2010 года.
Сколько я буду получать пособие по уходу за ребенком исходя из моей заработной платы?

Спасибо.

ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
14 февраля 2010 в 21:13
Цитата (DINA25):родилась дочь 6 ноября 2009 года....Мой декретный отпуск заканчивается 30 марта 2010 года.

А как у Вас получаются такие даты для "отпуска по беременности и родам"?
255-ФЗ. Статья 10:
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

Что касается расчета пособия до 1.5 лет. Чтобы мы смогли Вам его посчитать, необходимо привести информацию о заработной плате за период с 03.2009 по 02.2010. А также полную информацию о рабочем времени за этот же период, в том числе информацию о всевозможных больничных, отпусках (в том числе по БиР), командировках (информация нужна в виде "с какого по какое число", либо количество календарных дней).
В противном случае можно лишь очень приблизительно прикинуть какая сумма среднего заработка у Вас может быть:
20000*12/365 * 0.4 = 263 рубля в день. 263*30,4=7995,20 рублей в месяц, т.е. что-то около 8 тысяч в месяц будет составлять Ваше пособие по уходу до 1.5 лет.
DINA25 (автор вопроса) 10  баллов, г. Москва Махачкала
15 февраля 2010 в 03:47
У меня были экстренные роды я родила на 31 , 32 неделе. т.е. в 7 месяцев.
В противном случае можно лишь очень приблизительно прикинуть какая сумма среднего заработка у Вас может быть:
20000*12/365 * 0.4 = 263 рубля в день. 263*30,4=7995,20 рублей в месяц, т.е. что-то около 8 тысяч в месяц будет составлять Ваше пособие по уходу до 1.5 лет.


пособие я насколько понимаю это 40 % от моей начисленной заработной платы, и максимум при этом может быть 7497, просо вопрос состоял в том что что могу ли я максимум олучить на первого ребенка?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
15 февраля 2010 в 06:48
В 2010 году максимальное пособие по уходу до 1,5 лет составляет 13833,33. А как видно по расчету вы до него не дотягиваете
Расчетчик Консультант
15 февраля 2010 в 09:35
Цитата (DINA25):У меня были экстренные роды

Извините! Со своими бумажками и компьютерами совсем забываешь, что жизнь намного сложнее чем 70+70. Ох!

Цитата (DINA25):пособие я насколько понимаю это 40 % от моей начисленной заработной платы

Максимум, Галина правильно указала и то, что максимум применяется только если Ваши 40% от среднего будут больше, чем этот максимум.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
DINA25 (автор вопроса) 10  баллов, г. Москва Махачкала
16 февраля 2010 в 16:48
В итого я так и не поняла скоко я буду получать!!!(((.

Может идти речь по максимум 13...., если зарплата мне начислялась в 2009 году, и там был ЕСН и этих 415 000 тоже там небыло с которогои берется это максимум.
Расчетчик Консультант
16 февраля 2010 в 18:04
Цитата (DINA25):Может идти речь по максимум 13...., если зарплата мне начислялась в 2009 году

Нет, средний посчитанный из Вашей зарплата меньше, чем максимум.
Максимум берется только в том, случае, если зарплата больше.
Максимум будет применяться для работников у которых зарплата на уровне 35000 и более.
DINA25 (автор вопроса) 10  баллов, г. Москва Махачкала
16 февраля 2010 в 19:51
Извините еще 1 вопросик.
А разницы нет первый или второй ребенок, ВСЕ РАВНО 40 % процентоВ ОТ ЗП.

ЕСЛИ ВЗЯТЬ У МЕНЯ ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ ДО ОТПУСКА БЫЛО 22 ТЫС. НАЧИСЛЕНО, Т.Е. ЕСЛИ ВЗЯТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТО У МЕНЯ ВЫЙТЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ВЫХОДИТ 8 800 РУБ В МЕСЯЦ ДО ИСПОЛНЕНИЯ 1,5 ГОДА РЕБЕНКУ
Я МЫСЛЮ ПРАВИЛЬНО ?
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
16 февраля 2010 в 21:19
Цитата (DINA25):Извините еще 1 вопросик.
А разницы нет первый или второй ребенок, ВСЕ РАВНО 40 % процентоВ ОТ ЗП


Разница есть, но только при расчете минимальной суммы пособия. Так, с 1 января 2010 года сумма ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком выплачивается в размере не меньшем 2060,41 руб. (1500 руб. × 1,10 × 1,13 × 1,0185 × 1,085). А при уходе за вторым и последующими детьми - не меньше 4120,82 руб. (3000 руб. × 1,10 × 1,13 × 1,0185 × 1,085).
В вашем случае, как я понимаю, речь не идет о минимальной сумме пособия

Цитата (DINA25): ЕСЛИ ВЗЯТЬ У МЕНЯ ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ ДО ОТПУСКА БЫЛО 22 ТЫС. НАЧИСЛЕНО, Т.Е. ЕСЛИ ВЗЯТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТО У МЕНЯ ВЫЙТЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ВЫХОДИТ 8 800 РУБ В МЕСЯЦ ДО ИСПОЛНЕНИЯ 1,5 ГОДА РЕБЕНКУ
Я МЫСЛЮ ПРАВИЛЬНО ?

Если 22 000 включают в себя только суммы, принимаемые для расчета среднего заработка, то да, примерно столько.


DINA25 (автор вопроса) 10  баллов, г. Москва Махачкала
17 февраля 2010 в 03:06
Спасибо этому сайиу и Вам , теперь все понятно!

Доброй ночи.