Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В течение какого срока должны выплатить больничный?

30 ноября 2016 в 21:23
добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: находилась на больничном по болезни в период с 10 по 14 октября. Больничный отнесла работадателю в следующий за больничным рабочий день,т.е. 17 октября. Сначала 30 октября пришел аванс за первую половину октября в полном объеме, потом 15.11 зарплата полная за вторую часть октября, сегодня 30.11 аванс без перерасчета по больничному. Вопрос: чем руководствуется работодатель с задержкой выплаты больничного или просто потерял его? В течение какого времени он может сделать перерасчет и законно ли это? Дело в том, что стаж у меня небольшой и мне невыгодно ходить на больничный, и хорошо бы работодатель вообще его не нашелУлыбаюсь
ЛюдмилаП  23 211 баллов
1 декабря 2016 в 09:32
Цитата (hope3):Вопрос: чем руководствуется работодатель с задержкой выплаты больничного или просто потерял его?
Вы полагаете кто-то на форуме может ответить на этот вопрос?
Можно ответить на вопрос заголовка вашей темы "В течение какого срока должны выплатить больничный?". В соответствии со ст.15 255-ФЗ вам должны были посчитать пособие в течение 10 календарных дней с момента предоставления л/н (т.е. до 27 октября), и выплатить в ближайший срок выплаты
з/платы, т.е. 30 октября.
Цитата (hope3):В течение какого времени он может сделать перерасчет и законно ли это?
В 255-ФЗ сроков давности не установлено (там есть только срок пересчета для случаев предоставления справок от прежних работодателей 182н - 3 года). Но в разных комментариях и судебной практике мне приходилось читать, что в этом случае применим общий срок исковой давности, установленный ГК: 3 года.
Цитата (hope3):Дело в том, что стаж у меня небольшой и мне невыгодно ходить на больничный, и хорошо бы работодатель вообще его не нашелУлыбаюсь
Судя по тому, что месяц спустя Вы задали этот вопрос на форуме, все же Вы не спите спокойно, получив незаработанные деньги. Подойдите к бухгалтеру. Одно дело если она л/н действительно потеряла и таким образом "закрыла" проблему, тогда это будет на её совести. И другое, если она просто забыла про этот л/н, тогда рано или поздно она его найдет. Возможно найдет когда годовой отчет в ФСС будет делать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер