Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли налогом на прибыль вклад в имущество ООО с целью увеличения чистых активов?

Александра Овчинникова (автор вопроса)  8 008 баллов, г. Ярославль
1 декабря 2016 в 14:53
Добрый день!

Организацией-учредителем Был внесен вклад в имущество ООО (на ОСН) с целью увеличения чистых активов ООО в размере 2 000 000 руб.
На момент внесения вклада доля участия организации-учредителя в УК составляла менее 50%.
Будет ли в таком случаи данная сумма облагаться налогом на прибыль?
Важный бух  85 428 баллов, г. Астрахань
1 декабря 2016 в 15:07
Цитата (Александра Овчинникова):Организацией-учредителем Был внесен вклад в имущество ООО (на ОСН) с целью увеличения чистых активов ООО в размере 2 000 000 руб.
На момент внесения вклада доля участия организации-учредителя в УК составляла менее 50%.
Будет ли в таком случаи данная сумма облагаться налогом на прибыль?
Здравствуйте Александра. Не будет облагаться налогом доход для увеличения ЧА (подп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер