Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налоги при передаче физическим лицом нежилого имущества в безвозмездное пользование юридическому лицу?

1 декабря 2016 в 15:02
Физическое лицо передал нашей компании в безвозмездное пользование нежилое имущество (гараж),в этом месте мы дорабатываем, изготавливаем изделия(мех.обработка)
должны ли мы платить налоги с этого или еще что-то? Вопрос удалён модератором.

Спасибо.
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 15:06
Цитата (Бookkeeper):Физическое лицо передал нашей компании в безвозмездное пользование нежилое имущество (гараж),в этом месте мы дорабатываем, изготавливаем изделия(мех.обработка)
должны ли мы платить налоги с этого или еще что-то? нужно ли где-то регистрировать эти действия?

Спасибо.
Добрый день!

По правилам форума вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме форума.

Что касается налогообложения, то Вам нужно ежеквартально включать в состав налоговых доходов подтвержденную документально (например, отчетом оценщика) рыночную стоимость пользования (аренды) аналогичной недвижимости в Вашем регионе (п. 8 ст. 250 НК РФ; п. 2 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 N 98).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер