Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Учитывать ли объект незавершенного строительства для расчета налога на имущество?

1 декабря 2016 в 15:24
Добрый день

подскажите пожалуйста, есть ли какой либо установленный срок по истечении которого объект незавершенного строительства, числящийся на 08 счете, должен попасть под налогообложение по налогу на имущество?

Дело в том, что у нас на ООО уже более 10 лет на сч 08 висит незавершенка, налог на имущество с нее не платим, хочу уточнить, что это действительно незавершенка, с ней ничего не происходит, но директор сказал, что где то слышал о том, что налоговики установили какой-то срок, по истечении которого они начинают насчитывать с такого объекта налог на имущество.

я нигде не могу найти подобных изменений, подскажите пож-та были или нет такие изменения

спасибо
Важный бух  102 539 баллов, г. Астрахань
1 декабря 2016 в 16:01
Цитата (Марильда):подскажите пожалуйста, есть ли какой либо установленный срок по истечении которого объект незавершенного строительства, числящийся на 08 счете, должен попасть под налогообложение по налогу на имущество?
Ваш регион перешел на уплату налога с кадастровой стоимости ?
1 декабря 2016 в 17:56
перешел.
но нашего объекта в перечне нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  102 539 баллов, г. Астрахань
2 декабря 2016 в 09:43
Цитата (Марильда):но нашего объекта в перечне нет
Вам не нужно с этого объекта уплачивать налог, пока объет не перейдет в состав ОС (п. 1 ст. 374, п. 4 ст. 376 НК РФ).
2 декабря 2016 в 10:05
спасибо
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер