Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать стоимость лицензии модуля в налоговом учете?

1 декабря 2016 в 15:30
Добрый день! Подскажите мне пжл, мне поздно пришли документы по лицензии модуля за июль. В документах указан срок действия модуля 1 год, приказ о вводе его в эксплуатацию составила 03.10, не могу понять с какой даты мне его надо списывать в налоговом учете в течении года. Спасибо!
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 15:53
Цитата (Ирина Тебенькова):Добрый день! Подскажите мне пжл, мне поздно пришли документы по лицензии модуля за июль. В документах указан срок действия модуля 1 год, приказ о вводе его в эксплуатацию составила 03.10, не могу понять с какой даты мне его надо списывать в налоговом учете в течении года. Спасибо!
Добрый день!

Лицензия началась в 2016 г.?
В принципе, можете единовременно списать данные расходы в октябре 2016 г. (Постановление ФАС Московского округа от 28.12.2010 N КА-А40/15824-10 по делу N А40-168732/09-127-1389).
Либо признавать так: сумму с даты начала лицензии по октябрь - 31.10.2016 г. и далее ежемесячно сумму, приходящуюся на соответствующий месяц (Письмо Минфина России от 31.08.2012 N 03-03-06/2/95).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер