Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка ИП на УСН нежилого помещения у родителей

1 декабря 2016 в 18:35
Добрый день! Я ИП на УСН (доходы минус расходы). Вид деятельности- сдача в аренду нежилых помещений. Планирую выкупить нежилые помещения, принадлежащие моим родителям и принять к расходам эти затраты. Не может ли это расцениваться как уход от уплаты налогов?
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 18:41
Цитата (ВалерийВалерий):Добрый день! Я ИП на УСН (доходы минус расходы). Вид деятельности- сдача в аренду нежилых помещений. Планирую выкупить нежилые помещения, принадлежащие моим родителям и принять к расходам эти затраты. Не может ли это расцениваться как уход от уплаты налогов?
Добрый вечер!

Если условия покупки (в частности, цена) будут рыночными, то проблем с учетом таких расходов быть не должно (ст. 105.3 НК РФ). Другое дело, что вопросы со стороны налоговиков к данной сделке, скорее всего, будут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер