Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Вера838

восстановление баланса

Здравствуйте! Я прошу помочь в восстановлении бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках по данным. Дело в том, что я скачала дипломную работу в инете, переделала ее, но вот с практикой у меня беда, на работу пом.бухгалтера без опыта не берут, а работу надо дописать. Прошу подсказать как это сделать (восстановить Ф-1 и Ф-2). Ангел
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
14 февраля 2010 в 08:55
Цитата (Вера838):Здравствуйте! Я прошу помочь в восстановлении бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках по данным. Дело в том, что я скачала дипломную работу в инете, переделала ее, но вот с практикой у меня беда, на работу пом.бухгалтера без опыта не берут, а работу надо дописать. Прошу подсказать как это сделать (восстановить Ф-1 и Ф-2). Ангел
А как Вы себе это представляете возможным? Из того, что Вы написали баланс не восстановишь.
Viktop 0  баллов, г. Санкт-Петербург
21 февраля 2010 в 18:59
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Не знаю, знает ли кто ответ на этот вопрос, туда ли я вообще обращаюсь за ответом, но мало ли... Недавно был экзамен по Экономике предприятия. Там было три вопроса на которые я не знал собственно ответа.
1) Почему экономический и бухгалтерский износ как правило отождествляют?
2) Может ли оперативный денежный поток быть больше/меньше прибыли? Может или не может? Если может, то при каких условиях?
3) Что такое промежуточная оферта при выпуске облигация?

Обыскал весь интернет - но толкового ответа не нашел.
Насчет первого вопроса скорее всего речь идет об амортизации, точнее о списании остаточной стоимости, наверно, по крайней мере, мне так кажется.

Насчет второго вопроса. Когда ОДП=П при условии, что: 1) если сумма поступление денег за определенный период, например, год будет равен объему реализованной продукции и 2) если платежи, которые приходят на предприятия равны затратам, включающие себестоимость произведенной продукции.

Насчет третьего вопроса. Правильно ли я понимаю???, что промежуточная оферта - это некий документ в котором выражены предложение, в котором выражены намерения по: цене облигации, срока ее погашения, количество выплат, процент по облигации,.... Потом это предложение приходит к акцепту и он с ними соглашается или не соглашается?
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
22 февраля 2010 в 22:57
"Внешторгбанк предложил рынку двухлетние облигации, но обязался раз в квартал выставлять безотзывную оферту и выкупать их. В результате бумаги ВТБ получились и короткими, и длинными одновременно, поскольку не все инвесторы пользовались правом досрочно продать свои бумаги.
Однако вчера "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) рискнула предложить рынку двухлетние бумаги без промежуточной оферты - и ее расчет оправдался. "

Мне кажется из цитаты понятно, что такое промежуточные оферты.
22 февраля 2010 в 23:17
"Износ экономический (внешний) - есть потеря стоимости, обусловленная влиянием внешних факторов. Под внешними факторами подразумевается экономическое местоположение, транспортная доступность, условия рынка, экологическая ситуация, нормативно-законодательная база и т.д. "

"В бухгалтерском учете абсолютная величина физического износа измеряется суммой отчислений на полное восстановление (реновацию) основных фондов"

Отождествляют, т.к. это же потеря стоимости и в том, и в другом случае. Только бухгалтерский износ - номинальный- он на бумаге. А экономический износ - реальный, т.е. физический и моральный (и не всегда его можно достоверно вычислить)
22 февраля 2010 в 23:31
ОДП будет больше прибыли, если предприятие получает заемные средства, использует рассрочки, предоставленные поставщиками и подрядчиками, если происходит возврат краткосрочных финансовых вложений и т.д.
ОДП будет меньше прибыли, если предприятие предоставляет рассрочки покупателям и заказчикам, погашает займы и кредиты, осуществляет финансовые вложения, увеличивает запасы и т.д.
Viktop 0  баллов, г. Санкт-Петербург
23 февраля 2010 в 12:19
О, ну наконец-то! Спасибо большое!!!! =))
Александр Погребс Главный консультант
23 февраля 2010 в 12:37
Тема, наконец, приобрела более-менее привычные очертания... Поэтому переношу ее в раздел "Методологии б/у"
Успехов!
Вироника 0  баллов
11 марта 2010 в 12:35
Подскажите, пожалуйста !!!!! За нашу фирму расплатится др. фирма, а товар придет к нам. Какие надо подготовить документы с данной фирмой ??????????
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
11 марта 2010 в 12:39
Все зависит от того, будет у вас проплата третьих лиц, переуступка долга или зачет взаимных требований. Этот вопрос есть на форуме, посмотрите!
Сергей Новиков Главный редактор
11 марта 2010 в 12:40
Добрый день!

Пожалуйста, прочитайте "Правила форума" https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=3148

Новый вопрос -- в новой ветке.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП