Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Когда нужно ввести ОС в эксплуатацию?

2 декабря 2016 в 12:00
Добрый день!

Организация ООО на (ОСНО)
Было поступление ОС в 01.01.2016г. и отнесено на счет 08.04 до марта это ОС хранилось на складе и не использовалось, в марте было передано в производство и введено в эксплуатацию 31.03.2016г. этим же числом была сделана проводка Д01.01 К08.04.
Правомерно была сделана такая проводка в марте или ее нужно было сделать сразу как только было поступление на склад ОС?
irinaalenkina 19 558 баллов, г. Волгоград
2 декабря 2016 в 12:42
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Анна Ярославцева):Было поступление ОС в 01.01.2016г. и отнесено на счет 08.04 до марта это ОС хранилось на складе и не использовалось, в марте было передано в производство и введено в эксплуатацию 31.03.2016г. этим же числом была сделана проводка Д01.01 К08.04.
Все верно, ОС вводится в эксплуатация с момента начала его фактического использования в производственной деятельности орг-ии (п. 4 ПБУ 6/01 , п.2 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть