Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ИП на УСН, занимающийся оптовой торговлей, установить терминал для оплаты банковскими картами?

2 декабря 2016 в 13:10
Здравствуйте! Помогите  пожалуйста с вопросом, у нас ИП  опт -УСН, можем ли мы поставить терминал для оплаты банковскими картами для удобства оплаты?
100sh 143 514 баллов, г. Пермь
2 декабря 2016 в 14:00
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Конечно, можете.
Но при этом потребуется применять ККТ

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
А, что такое расчёты, расшифровывается в статье 1.1. того же 54-ФЗ:

Цитата:Статья 1.1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
 
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей
Под электронными средствами платежа понимаются в том числе платёжные карты.
5 декабря 2016 в 17:02
Спасибо! Я понимаю, что должна быть касса! А как делать, чтоб не было за двоение доходов! Ведь я буду пробивать эту сумму по кассе, да еще и в банк будет эта сумма прилетать? Подскажите пожалуйста.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
6 декабря 2016 в 09:40
Добрый день.
Задвоения доходов не будет, поскольку наличные в кассу вы в этом случае фактически не приходуете (ПКО не оформляете), а на расчетный счет средства зачисляются от банка-эквайера (а не непосредственно от покупателя).
6 декабря 2016 в 10:03
Спасибо большое!  Все поняла!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть