Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

ИФНС самостоятельно сняла с учета ККТ за несвоевременную замену ЭКЛЗ

2 декабря 2016 в 19:40
Здравствуйте, ИП на УСН затянуло с заменой ЭКЛЗ на 1,5 месяца(из-за отсутствия средств), приходим в налоговую, а инспектор сообщает, что они сняли ККТ с учета самостоятельно, т.к. мы вовремя не поменяли ЭКЛЗ, начала говорить про ФЗ об онлайн-кассах, при чем тут это?? Понять не могу... Теперь ни они, ни мы не знаем, что делать. Подскажите.
НКК Консультант
4 декабря 2016 в 14:10
Цитата (Виктория Пирамида):Здравствуйте, ИП на УСН затянуло с заменой ЭКЛЗ на 1,5 месяца(из-за отсутствия средств), приходим в налоговую, а инспектор сообщает, что они сняли ККТ с учета самостоятельно, т.к. мы вовремя не поменяли ЭКЛЗ, начала говорить про ФЗ об онлайн-кассах, при чем тут это?? Понять не могу... Теперь ни они, ни мы не знаем, что делать. Подскажите.
Добрый день!

Вызывает вопросы правомерность снятия ККТ с учета налоговым органом в одностороннем порядке. Если Вы не собираетесь оспаривать данный факт, то можно просто заново зарегистрировать ККТ в обычном, привычном Вам порядке в срок до 01.02.2017 г. (п. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ).
4 декабря 2016 в 14:56
Я прошу прощенья, поясните мне, эту же кассу я могу зарегистрировать?
Ефимов Павел 97 437 баллов, г. Ивантеевка-2
4 декабря 2016 в 15:09
Здравствуйте.
Да, последний раз.
И будет действовать только до 30.06.2017
Бударин Андрей Владимирович сказал что некоторые ЦТО распродают остатки ЭКЛЗ, некоторые по прежней цене.
Если вы фактически вели расчёт, то онлайн касса сейчас (если поставите до конца января) снимет вопрос о штрафе.
Для замены штрафа на предупреждение вам придётся сделать тоже самое.
Стоимость модернизации обещали здесь https://www.nalog.ru/rn50/taxation/reference_work/newkkt/
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть