Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как сдавать отчетность по НДФЛ при закрытии КФХ на ОСНО?

3 декабря 2016 в 15:34
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Подскажите пожалуйста
Закрываю КФХ на ОСНО, соответственно собираю комплект документов. После закрытия нужно будет сдать нулевую по НДФЛ и нулевую по НДС
Так как деятельности никакой не велось - по НДС буду сдавать единую упрощенную декларацию
А вот по НДФЛ вопрос...
Согласно закону КФХ на ОСНО освобождены от НДФЛ в течении 5 лет после регистрации да и программы заполнения ндфл на 2016 год, увы, не нашел.
Подскажите, что делать с НДФЛ? 
Спасибо!
Юлия Радская Модератор
3 декабря 2016 в 15:48
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки. Разрешены только ссылки на материалы БухОнлайна, а также на официальные сайты органов государственной власти и органов местного самоуправления.
НКК Консультант
4 декабря 2016 в 17:22
Цитата (Alexander Zheludkov):Здравствуйте уважаемые эксперты!
Подскажите пожалуйста
Закрываю КФХ на ОСНО, соответственно собираю комплект документов. После закрытия нужно будет сдать нулевую по НДФЛ и нулевую по НДС
Так как деятельности никакой не велось - по НДС буду сдавать единую упрощенную декларацию
А вот по НДФЛ вопрос...
Согласно закону КФХ на ОСНО освобождены от НДФЛ в течении 5 лет после регистрации да и программы заполнения ндфл на 2016 год, увы, не нашел.
Подскажите, что делать с НДФЛ? 
Спасибо!
Добрый вечер!

Я считаю, что Вы можете сдать единую упрощенную декларацию как в части НДС, так и в части НДФЛ (п. 2 ст. 80 НК РФ).
Совсем не представлять отчетность по НДФЛ опасно, т.к. налоговики дают на сей счет ответы, допускающие двоякое толкование (например, Письмо Минфина России от 30.10.2015 N 03-04-07/62684).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть