Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Может ли работник ООО самостоятельно внести сумму для перевода алиментов?

LidiaVS (автор вопроса) 11 032 балла, г. Архангельск
4 декабря 2016 в 16:13
Добрый вечер,форумчане.В ООО - подсобный рабочий имеет алименты. В ноябре он был в отпуске-алименты удержаны и переведены его бывшей супруге.В декабре он взял отпуск за свой счет на целый месяц.Директор разрешил.Алименты удержать нет возможности.Он в пятницу приходил в бухгалтерию и сказал-я принесу сумму какую вы обычно удерживаете а вы переведете ее моей бывшей.Возможна ли такая ситуация ? Он вносит добровольно алименты и бухгалтерия их переводит получателю.А может так делать нельзя ? Напишите пжл ответ.
Nataly S Консультант
4 декабря 2016 в 17:32
Здравствуйте.
Цитата (LidiaVS):Он в пятницу приходил в бухгалтерию и сказал-я принесу сумму какую вы обычно удерживаете а вы переведете ее моей бывшей.Возможна ли такая ситуация ? Он вносит добровольно алименты и бухгалтерия их переводит получателю.А может так делать нельзя ?
Внесенные работником денежные средства и в дальнейшем перечисленные алиментами не являются, поскольку не удерживались из доходов работника. Если работник хочет добровольно перечислить денежные средства своей бывшей супруге сверх удержанных алиментов, то желательно, чтобы работник сделал это самостоятельно, IMHO.
Возможно, что коллеги со мной не согласятся.
LidiaVS (автор вопроса) 11 032 балла, г. Архангельск
4 декабря 2016 в 17:54
Добрый день,спасибо за ответ.Нет дохода - нет алиментов,это если коротко сказать.Как я поняла со слов работника - мамочка довольно скандальная,поэтому он и пришел с такой идеей.Завтра он снова придет,буду ему ситуацию объяснять.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть