Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Имеет ли ИП на ОСНО право на налоговые льготы по НДФЛ и НДС при оказании благотворительной помощи школе?

Никочка (автор вопроса) 93 балла, г. Арзамас
4 декабря 2016 в 23:11
Доброго времени суток.
ИП ОСНО, строительство.
Подскажите, пожалуйста, может кто знает или практикует о благотворительности.
Если ИП окажет денежную благотворительную помощь например школе, со всеми соответствующими документами, то будут ли какие-либо льготы по НДФЛ и НДС? Лучше уж школе помочь, чем в бюджет заплатить.
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
4 декабря 2016 в 23:33
Добрый день!
Цитата (Никочка):И какие документы подтверждающие необходимы?
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Цитата (Никочка):Лучше уж школе помочь, чем в бюджет заплатить.
Напоминаю, что правила форума запрещают ведение политических дискуссий. Выделенная мной цитата может послужить началом политической дискуссии. В дальнейшем прошу воздержаться от подобных комментариев.
НКК Консультант
6 декабря 2016 в 13:31
Цитата (Никочка):Доброго времени суток.
ИП ОСНО, строительство.
Подскажите, пожалуйста, может кто знает или практикует о благотворительности.
Если ИП окажет денежную благотворительную помощь например школе, со всеми соответствующими документами, то будут ли какие-либо льготы по НДФЛ и НДС? Лучше уж школе помочь, чем в бюджет заплатить.
Добрый день!

Благотворительная помощь никак не учитывается в целях НДС.

Что касается НДФЛ, то ИП на ОСНО имеет право применить социальный налоговый вычет по НДФЛ в размере фактически произведенных расходов на благотворительность, но не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению НДФЛ (пп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ; Письмо Минфина России от 04.09.2014 N 03-04-05/44297).
Никочка (автор вопроса) 93 балла, г. Арзамас
6 декабря 2016 в 23:06
НКК, благодарю вас за ответ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть