Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как учесть переплату от покупателя в у.е. при экспорте?

Tania93 (автор вопроса) 130 баллов, г. Краснодар
5 декабря 2016 в 11:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупатель (экспорт в Грузию в у.е.) переплатил по Контракту 2,62 доллара, претензий не имеет, но нам нужно письмо какое-либо и как закрыть эту сумму?
НКК Консультант
6 декабря 2016 в 15:08
Цитата (Tania93):Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупатель (экспорт в Грузию в у.е.) переплатил по Контракту 2,62 доллара, претензий не имеет, но нам нужно письмо какое-либо и как закрыть эту сумму?
Добрый день!

Можно оставить данную сумму на счете учета расчетов (счет 60) до момента истечения срока исковой давности или списать на счет 91.1 на основании письма контрагента, в котором будет указано, что он освобождает Вашу компанию от обязанности по возврату данной суммы (ст. ст. 196, 415 ГК РФ).
Tania93 (автор вопроса) 130 баллов, г. Краснодар
6 декабря 2016 в 17:55
Спасибо! Попробую сейчас взять с ним письмо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть