Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли в бухгалтерском учете списать взносы в СРО и дополнительные взносы единовременно?

ОльгаВега (автор вопроса) 13 баллов, г. Москва
5 декабря 2016 в 12:13
Добрый день!
Скажите, пожалуйста. Помимо ежемесячных взносов в СРО мы оплачиваем ежегодно и другие дополнительные взносы. Мы малое предприятие. Можем ли мы их списать в расходы по БУ единовременно (45000 - доп. взнос: консультирование, снабжение методическими материалами по программе ..... и 9000-доп.взнос: регулярный членский взнос (страховой))?
Заранее спасибо!
НКК Консультант
6 декабря 2016 в 12:24
Цитата (ОльгаВега):Добрый день!
Скажите, пожалуйста. Помимо ежемесячных взносов в СРО мы оплачиваем ежегодно и другие дополнительные взносы. Мы малое предприятие. Можем ли мы их списать в расходы по БУ единовременно (45000 - доп. взнос: консультирование, снабжение методическими материалами по программе ..... и 9000-доп.взнос: регулярный членский взнос (страховой))?
Заранее спасибо!
Добрый день!

Да, считаю именно единовременно и нужно списать данные платежи в состав расходов (п. 18 ПБУ 10/99).
ОльгаВега (автор вопроса) 13 баллов, г. Москва
6 декабря 2016 в 16:01
Добрый день! Спасибо!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть