Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какими проводками в 1С 8.3 отражать производство металлоизделий из давальческого сырья?

5 декабря 2016 в 13:42
Добрый день всем и заранее спасибо за ответы! Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2054) делаем металлоизделия из давальческого сырья, работаем с НДС на ОСН.Опишу перечень моих операций: 1. Поступление материалов в переработку  Д 003,01; 2. Передача давальческого сырья в производство Д 003,02  К 003,01; 3.Отчет производства за смену Д 20,02 К 20,01; 4. Передача готовой продукции заказчику (без проводки); 5. Реализация услуг по переработке Д 62,01 К 90,01 ; д 91,02 К 20,02; Д  90,03 К 68,02 и К 003,02 (отчет об использованном  сырье).  Вся готовая продукция попадает на сч.43. А как быть с давальческим выполнением? Дальше в ручную делать? Как сч. 20,01 отправить на сч.43? Или может я где-то ошиблась? Или может надо сч.20,02 не затрагивать, а сразу на сч.43 отнести выполнение?
Юлия Радская Модератор
5 декабря 2016 в 13:58
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
5 декабря 2016 в 15:39
Цитата (Юлия Радская):Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Я с самого начала указала программу.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Ольга Матвеева Модератор
5 декабря 2016 в 15:58
Цитата (vishkvarka):Я с самого начала указала программу.
Добрый день!
Вы указали неполные данные по своей программе (не указали релиз конфигурации), поэтому модератор и разместил стандартный шаблон.
5 декабря 2016 в 16:40
Цитата (Ольга Матвеева):Вы указали неполные данные по своей программе (не указали релиз конфигурации), поэтому модератор и разместил стандартный шаблон.
Может быть так: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.198).
Kamushek 205 326 баллов
5 декабря 2016 в 20:52
Добрый день!

Цитата (vishkvarka):А как быть с давальческим выполнением?
Это что такое?
Цитата (vishkvarka):Как сч. 20,01 отправить на сч.43? Или может я где-то ошиблась? Или может надо сч.20,02 не затрагивать, а сразу на сч.43 отнести выполнение?
Вы закрытие месяца делали?
7 декабря 2016 в 14:51
Kamushek, Спасибо Вам большое за участие, я поняла здесь 43 не затрагиваем (т. к. услуга) , а при закрытии месяца 20,02 закрылся на 90,02.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть