Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как принять больничный лист по БиР, если документы поступили с опозданием, и работнице была выплачена заработная плата?

6 декабря 2016 в 10:03
Добрый день всем! У меня сложилось нехорошая ситуация. Сотрудница получила больничный лист по беременности и родам с 04.11.2016 и написала заявление на выплату 04.11.2016 ( Организация в г. Йошкар -Ола,пилотный проектное работает) отправила почтой в головную организацию. 
А я начислила зарплату за весь ноябрь, так как была не в курсе. Сегодня пришла почта России и я в замешательстве. Заявление написано месяц назад, документы пришли сейчас, а зп ноябрь уже выплачена. Подскажите как правильно теперь больничный лист принять и с какого числа ставить приказ об отпуске по беременности и родам ну и соответственно выплаты за какой период?! Буду очень благодарна за ответы
НКК Консультант
9 декабря 2016 в 18:56
Цитата (Настенька Кутузова):Добрый день всем! У меня сложилось нехорошая ситуация. Сотрудница получила больничный лист по беременности и родам с 04.11.2016 и написала заявление на выплату 04.11.2016 ( Организация в г. Йошкар -Ола,пилотный проектное работает) отправила почтой в головную организацию. 
А я начислила зарплату за весь ноябрь, так как была не в курсе. Сегодня пришла почта России и я в замешательстве. Заявление написано месяц назад, документы пришли сейчас, а зп ноябрь уже выплачена. Подскажите как правильно теперь больничный лист принять и с какого числа ставить приказ об отпуске по беременности и родам ну и соответственно выплаты за какой период?! Буду очень благодарна за ответы
Добрый вечер!

Думаю, больничный надо посчитать и отразить с 04.11.2016 г.

Если зарплата начислена ошибочно, то нужно ее сторнировать в периоде выявления ошибки (п.п. 4 и 5 ПБУ 22/2010).
Взыскать данную сумму с сотрудника не получится, только если он добровольно вернет переплату (ст. 137 ТК РФ; Определение Верховного Суда РФ от 20.01.2012 N 59-В11-17; п. 3 ст. 1109 ГК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть