Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как учесть НДС, если ОС стоимостью 42 000 рублей было поставлено на учет как ОС стоимостью менее 40 000 рублей?

6 декабря 2016 в 10:36
Здравствуйте.
В 2015 году поставили на учет ОС по стоимости 42 тыс как ОС менее 40 тыс на балансовый счет 10
Сейчас по результатам проверки выявилась эта ошибка. Чтобы поставить на 01 счет , я должна сделать сторно поступление ТМЦ, и снова провести поступление но уже как внеобороных активов  (через 08 счет)
Что делать с НДС?
Важный бух 138 544 балла, г. Астрахань
6 декабря 2016 в 10:38
Цитата (UNatali1980):Чтобы поставить на 01 счет , я должна сделать сторно поступление ТМЦ, и снова провести поступление но уже как внеобороных активов  (через 08 счет)
Что делать с НДС?
Здравствуйте. А как неверное отражение имущества влияет на НДС ? Д 19.3 К 60 при любом принятии имущества к учету. Д 68.2 К 19.3 вычет по НДС.
6 декабря 2016 в 10:59
Важный бух,  так я же буду делать сторно поступление и соответственно у меня будет  НДС с "-"  а потом с "+"  и попадет все в книгу. А период то разный
Важный бух 138 544 балла, г. Астрахань
6 декабря 2016 в 11:04
Цитата (UNatali1980):Важный бух,  так я же буду делать сторно поступление и соответственно у меня будет  НДС с "-"  а потом с "+"  и попадет все в книгу. А период то разный
НДС вы не трогаете.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть