Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Облагается ли НДС оказание ООО на ОСНО безвозмездной спонсорской помощи денежными средствами?

6 декабря 2016 в 10:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО хочет оказать финансовую помощь общественной организации по договору об оказании безвозмездной спонсорской помощи (ответных рекламных услуг не будет). Облагается ли данная сумма у спонсора НДС?
irinaalenkina 19 550 баллов, г. Волгоград
6 декабря 2016 в 11:11
18 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Anna 87):Облагается ли данная сумма у спонсора НДС?
Нет, т.к. не является реализацией или безвозмездной передачей товаров (работ, услуг) ( п. 1 ст. 146 НК РФ, Письмо Минфина России от 28.06.2013 N 03-07-11/24898).

.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть