Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли применять ЕНВД при ведении деятельности по кодам 47.29.35 и 47.52.3 из ОКВЭД?

7 декабря 2016 в 11:21
Добрый день! Скажите, могу ли я с кодами оквэд (2) 47.29.35 и 47.52.3 работать на ЕНВД? В перечне бытовых услуг они не указаны.
100sh 143 555 баллов, г. Пермь
7 декабря 2016 в 14:24
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если посмотреть всю главу 26.3. Налогового кодекса РФ (именно она посвящена ЕНВД), то нигде не увидим отсылки к кодам ОКВЭД, зарегистрированным в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Виды деятельности, при осуществлении которых можно применять ЕНВД, прямо указаны в пункте 2 статьи 346.26. НК РФ. Кроме того в статье 346.27. приведены основные понятия, используемые в главе 26.3. И при переходе на ЕНВД, в первую очередь, следует убедиться, что осуществляемая либо планируемая деятельность будет соответствовать тому описанию, которое приведено в Налоговом кодексе.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть