Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как заполнить заявку через модуль природопользователя в Росприроднадзор?

7 декабря 2016 в 11:38
Добрый день.
Веду несколько ИП.
1 ИП. - выращивание и реализация пшеницы, ячменя и подсолнечника.
2 ИП. - магазин продовольственных и непродовольственных товаров
3 ИП. - магазин с продажей керамической плитки (у него 2 магазина в разных местах).
Прочитала много информации у нас на форуме и на сайте Росприроднадзора - Подача заявки Через Модуль Природопользователя без ЭП (сайт Росприроднадзора).
Но все равно не могу понять как мне заполнить заявку. По той ссылке что приложила (это если нет эл.подписи, то как подавать заявку) расписано, что надо заполнить  в карточках Производственных территорий и связанных с ними объектов: участков/цехов, выпусков и объектов размещения отходов. Что подходит в моих ситуациях: производственной территории, участков, цехов нет, источников выброса - вроде тоже нет (в программе предлагают заполнить по нему размеры, температуру, скорость выхода ГВС - такого точно не знаю). Предлагают также добавить выпуск (я поняла что это за воду) или объект размещения отходов  (но у нас его нет, мусор ЖКХ вывозит с контейнера). Также надо указывать долготу и ширину, но у нас тоже нет такой информации, в том числе и документально. Потом нашла такую информацию - Разъяснения Росприроднадзора. Объекты, где нет выбросов более 10 тонн и сбросов, не являются объектами НВОС. За год столько мусора точно нет. Может мы подходим по IV категорию. Звонила в наше Министерство Минприроды по РО, это они дали ссылку на размещенную мною вверху как заполнить заявку. Сказали что там все написано. Сегодня вышла статья - Росприроднадзор уточнил, когда можно не вносить плату за загрязнение окружающей среды в отношении объектов IV категории. Получается что заявку надо всем заполнять, в т.ч. и  тем, кто относится к IV категории. Подскажите с чего начать и что мне надо заполнить, какой раздел? Спасибо.
bvn 21 135 баллов, г. Кострома
7 декабря 2016 в 17:13
47 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
1. Добавляете Плательщика, если был не добавлен.
2. Добавляете объект НВОС. Это та производственная территория, где выращивают семена и магазины в Вашем случае.
3. Раз нет выбросов, то цеха/участки добавлять не нужно.
4. В информации по объекту прописать, что нет оборотного водоснабжения и объектов размещения отходов.
Все, заявка готова.
7 декабря 2016 в 17:48
bvn, спасибо большое.
Долготу и ширину могу взять с Росреестра, эти данные уже готовы и их никак и ни во что переводит не надо (с прямоугольника-участка, где расположен магазин, с карты беру 3 или 4 угла с долготой и шириной и вожу их в соответствующие поля заявки). И хотела еще уточнить по кфх. Земельные участки разбросаны по району, какой адрес вводить в "местонахождение", в т.ч. долготу и ширину, или можно домашний адрес ИП или где у него находится контейнер для мусора (там же и склады). А во вкладке "Меры по охране окружающей среды" я также ничего не заполняю. Дата ввода в эксплуатацию: когда магазин/кфх открыли или когда построили здание/купили участки,  тип территории - площадный. И еще уточню. т.е. я добавляю - производственная территория, где все росписываю, а выпуск, объект, участок, цех и источник выброса я не трогаю (это то, что еще есть и можно выбрать в Модуле).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
8 декабря 2016 в 13:45
Да, все верно.
По дате ввода в эксплуатацию - не принципиально, вносите дату открытия магазина.
8 декабря 2016 в 13:46
bvn, спасибо. А по кфх не важно, что именно указывать источником выброса: либо дом ИП, либо ангары?
8 декабря 2016 в 14:12
Наверное объектом НВОС, а не источником выбросов. Логичней ангары, дом все-таки жилой объект.
8 декабря 2016 в 15:32
bvn, спасибо большое.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть