Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какими проводками отразить снятие наличных директором с корпоративной карты на хозяйственные нужды?

7 декабря 2016 в 11:38
Добрый день!
Так и не поняла, как правильно оформить
снятие налич. с кары
  ДИРЕКТОР. снял наличные с корп.карты для оплаты ДРУГИМ ЛИЦАМ( сотрудникам) 20 .11. 2016г. - 19 000
в выписке банка отражено 25.11.2016г. только этот минус.
но там же указано- что операция была совершена 20.11.2016г.
какие проводки сделать? то что мне посоветовали ниже- не закрывает 71 счет. т.к. снимал ОДИН человек и только ОН может снимать деньги.
а авансовые отчеты от разных лиц( 
Спасибо большое. 

"Если я правильно читаю вопрос, то деньги Ваш директор снял через терминал, т.е с корпоративной карты.
Если это так, то используете счет 55.04

20-го  числа  на основании чека из банкомата  делается проводка: 
Дт 71.1 - Кт  57  "Переводы в пути"    (т.е. есть факт снятия денег, но по выписке это списание еще не отразили)

25-го числа после фактического списания денежных средств со счета организации делаете проводку:
Дт  57 - Кт  55.04

ну и подотчет уже списываете  как обычно."
Ольга Матвеева Модератор
7 декабря 2016 в 11:46
Добрый день! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума, поэтому данную тему я закрываю.

Темы на нашем форуме блокируются автоматически, если длительное время в них никто не пишет. Когда Ваша тема оказывается заблокированной, а Вы хотите продолжить обсуждение вопроса, не нужно создавать новую. Достаточно попросить любого модератора открыть первоначальную тему.

Вашу предыдущую тему я разблокировала. Продолжайте, пожалуйста, обсуждение своего вопроса в теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть