Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Может ли поставщик услуг списать переплату по действующему договору?

7 декабря 2016 в 17:09
Здравствуйте!!!  Помогите пожалуйста. Нам сдают помещение в аренду и эта же организация обслуживает у нас кассовые аппараты! У нас образовалась переплата в 2013 году (про платила ЭКЛЗ по кассе и по банку), а сейчас только увидела? Акты сверок подписаны не были, так как считали, что у нас все хорошо с оплатами. Могла ли та организация списать нашу переплату, не предупредив нас по действующему договору??  31.10.2016года у нас закончился договор по Аренде, а с 1 января 2017г. по обслуживанию ККМ. Как нам быть в этой ситуации, хочется вернуть денежные средства, ведь это переплата могла входить в оплату следующего счета. Сейчас я подготовила акт сверки, но как правильно теперь написать письмо или на какие документы ссылаться при запросе вернуть наши денежные средства???
Катерина Курашева 294 балла, г. Серпухов
7 декабря 2016 в 17:28
подпишите для начала акты сверок. если поставщик откажется его подписывать или подпишет с разногласиями, то у вас есть платежка и РКО
8 декабря 2016 в 10:18
Есть но я боюсь, что срок исковой давности пройдет!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Алексей Крайнев Консультант
8 декабря 2016 в 10:58
Добрый день!
Сроки исковой давности исчисляются с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права - ст.  200 ГК РФ. Таким моментом в данном случае вполне может быть окончание соответствующего договора, что послужило основанием для проведения сверки, при которой вы и узнали о переплате.
Так что не тяните и проведите сверку расчетов. Возможно, срок исковой давности и не пригодится, т.к. все решится миром. Улыбаюсь
9 декабря 2016 в 13:59
Спасибо огромное! Я им отправила письмо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть