Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ИП на ЕНВД, оказывающий услуги проката, применять БСО?

7 декабря 2016 в 17:12
Добрый день!

Может ли ИП на ЕНВД, оказывающий услуги проката использовать вместо ККМ бланки строгой отчетности?
irinaalenkina 19 534 балла, г. Волгоград
7 декабря 2016 в 17:20
15 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (MartYu):Может ли ИП на ЕНВД, оказывающий услуги проката использовать вместо ККМ бланки строгой отчетности?
Можно если услуги оказываются населению.
Цитата (п.8 ст. 7 Закона N 290-ФЗ):8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
8 декабря 2016 в 08:41
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть