Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Каким документом оформить списание транспортных услуг в 1С 8.2?

Миланка (автор вопроса) 17 баллов, г. Архангельск
8 декабря 2016 в 09:58
Коллеги добрый  день!!!
Подскажите, каким документом  списать в  расходы  транспортные услуги по доставке  сырья  до потребителя и транспортные по доставке готовой  продукции до покупателя.
1. Оформила  поступление услуг документом "поступление товаров и услуг, покупка комиссия" на  закладке услуги. Проводка Дт 10 Кт 60
В ОСВ по 10 счету  они есть по ДТ. Теперь необходимо их списать на  расходы  на счет 20.
 2.Аналогично оформила  расходы  по доставке продукции до потребителя. 
ООО на  УСН. Учет веду 1С предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бух-я предприятия , редакция 2.0 (2.0.65.48)
irinaalenkina 19 550 баллов, г. Волгоград
8 декабря 2016 в 10:05
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
1. документом "Требования - накладная"
2. верно, документом "поступление товаров и услуг"
Катерина Курашева 294 балла, г. Серпухов
8 декабря 2016 в 10:07
52 балла Добавить баллы
Миланка, транспортные при поступлении можно провести как доп. услуги и прикрепить непосредственно к поступлению. при отгрузке можно включить в документ реализация.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Платова 26 439 баллов, г. Симферополь
8 декабря 2016 в 10:12
57 баллов Добавить баллы
Цитата (Миланка):2.Аналогично оформила  расходы  по доставке продукции до потребителя. 
Здравствуйте! В одном документе "Поступление товаров и услуг" В закладке товары приходуете товар, проводки верные "Дт 10 Кт 60"
В этом же документе во второй закладке можете отразить услугу, проводки Дт 20 Кт 60
8 декабря 2016 в 10:21
Цитата (Платова):В этом же документе во второй закладке можете отразить услугу, проводки Дт 20 Кт 60
   Немного не поняла, мне что теперь возвращаться  в  документ "Поступление товаров  и услуг" где у  меня  занесено сырье и прикреплять транспортные расходы?
Катерина Курашева 294 балла, г. Серпухов
8 декабря 2016 в 12:46
Цитата (Миланка): Немного не поняла, мне что теперь возвращаться  в  документ "Поступление товаров  и услуг" где у  меня  занесено сырье и прикреплять транспортные расходы?
именно так.
8 декабря 2016 в 13:44
44 балла Добавить баллы
Полностью схема внесения документов выглядит следующим образом.
1. Расходы по доставке сырья включаются в его стоимость.
Если расходы выставлены от поставщика сырья то можно расходы и МПЗ оприходовать одним документом, заполнив закладку "Товары" и "Услуги".
Если поставщик транспортных услуг другой, то приходуется через документ "Поступление доп.расходов". Проводка Дт 10 Кт 60;
2. Транспортные расходы по доставке уже готовой продукции до покупателя через транспортную компанию оформляется отдельным документом "Поступление товаров и услуг".
8 декабря 2016 в 15:01
У нас  такая  ситуация: Сырье купили у  ИП Иванов 12.11.2016, осуществил перевозку  этого сырья ИП Петров 29.11.2016.
Оформила  поступление сырья  документом  Поступление  товаров  и услуг. Дт 10 Кт 60 ,   Требование  накладную  Проводки ДТ 20 Кт 60
Все красиво и замечательно.
Цитата (irinaalenkina):приходуется через документ "Поступление доп.расходов". Проводка Дт 10 Кт 60;
Оформила  транспортные расходы  документом  Поступление  товаров  и услуг на  закладке услуги Дт10 КТ 60
никак не могу  найти документ про который  вы  мне написали   "Поступление доп.расходов" .
8 декабря 2016 в 15:12
Цитата (Миланка):Оформила  транспортные расходы  документом  Поступление  товаров  и услуг на  закладке услуги Дт10 КТ 60
никак не могу  найти документ про который  вы  мне написали   "Поступление доп.расходов" .
Если проводки формируются верные оставьте так, главное ведь результат.
Kamushek 205 318 баллов
8 декабря 2016 в 15:27
64 балла Добавить баллы
Цитата (irinaalenkina):Если проводки формируются верные оставьте так, главное ведь результат.
Нет, это не сработает...
Наличие правильных проводок не гарантирует правильный расчет себестоимости.
Цитата (Миланка):Оформила  поступление сырья  документом  Поступление  товаров  и услуг. Дт 10 Кт 60 ,
На основании этого документа делаете документ Поступление доп. расходов и исправляете контрагента с Иванова на Петрова.
Но все это зависит от вашей учетной политики:
1 вариант
Если вы включаете транспортные услуги в стоимость купленных товаров или материалов, то 
Дт 10 Кт 60
Как это сделать написано выше.
2 вариант
Или вы их относите на затраты...
Дт 20 Кт 60
Документ Поступление товаров и услуг - услуги и счет затрат 20

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть