Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0 отразить расходы по отчету от транспортной компании?

8 декабря 2016 в 10:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста, впервые столкнулась с Отчетом от транспортной компании по страхованию груза. Совершенно не понимаю как его оприходовать и провести (т.е отразить расход в 1С) 
Подробности вопроса: Получила от транспортной компании ПЭК три документа (акт вып.работ+ счет фактуру- это за доставку; и получила Отчет : "Проведена работа по организации страхования груза" дальше №, характеристика, сумма, премия). Мы оплатили два счета, первый за доставку с НДС (на это есть и акт и сч-фактура), и второй без НДС- но на него нет ни акта, ни сч-фактуры только отчет?! что мне с ним делать, как отразить провести?
В транспортной компании на отрез отказываются выдавать какие-либо еще доки, говорят мы не предоставляем и все! Помогите пожалуйста, не понимаю что это за "бумажка"?! Грустный
у нас ООО на ОСНО применяем ПБУ 18/02 (если можно с подробным описанием куда что провести, учесть и т.д) Спасибо!
Юлия Радская Модератор
8 декабря 2016 в 10:40
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
8 декабря 2016 в 12:08
Юлия Радская, Добрый день! Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.54.12)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
irinaalenkina 19 534 балла, г. Волгоград
8 декабря 2016 в 12:14
Добрый день.
Посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=407647
8 декабря 2016 в 13:27
irinaalenkina, Добрый день, смотрела эту тему, но как-то не ясно к чему отнести данную страховку. Автор в теме указанной вами, пишет : "..... в программу в зависимости от того чем оно является в вашей учетной политике. Если  это относится исключительно к доставке товара то тогда делаете документ " поступление доп. расходов" на основании документа поставки товара.
Если страховка идет вместе с доставкой то доп. расходы к документу поступления услуги доставки
Если страховка идет сама по себе то просто документ оказания услуг." 
Не совсем понимаю что выбрать мне?Кирпичная стена   На доставку у меня акт и счет-факт. отдельная сумма с ндс. А этот Отчет отдельная бумажка с указанной суммой, и текст : "Проведена работа по организации страхования груза"- т.е. как я понимаю это не Услуга?! Тогда ближе будет выбрать из перечисленного выше "Поступление доп расходов" - но автор ответа пишет: провести на основании документа поставки товара. Разве Отчет -это документ? и не совсем понимаю (цитата :  Только по времени смотрите потому что доп. расход должен идти чуть позже чем сам расход тогда спишется.) Сам отчет без даты, а в конце под печатью стоит не понятная мне 31декабря16год?!
8 декабря 2016 в 13:39
Цитата (Не глупая просто не опытная):Разве Отчет -это документ?
Смотрите ответ в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=425550
8 декабря 2016 в 14:40
Вы меня конечно извините, но темы на форуме я просмотрела, выше уже писала об этом, прежде чем задавать вопрос. Ситуация в предложенном вами обсуждении не аналогична! Там ясно указана проблема ровно противоположного характера. Не засоряйте ленту если по существу вам нечего сказать. В первом вопросе я явно указала суть проблемы, и ситуацию которая мне не понятна, сталкиваюсь впервые. Читать обсуждения с похожими "высказываниями" я умею.
Ольга Матвеева Модератор
8 декабря 2016 в 14:46
Цитата (Не глупая просто не опытная):Не засоряйте ленту если по существу вам нечего сказать.
Добрый день. Уважаемый автор вопроса! Не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, участники перестанут отвечать на Ваши вопросы. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. Также отмечу, что на нашем форуме нет штатного эксперта по работе в 1С, поэтому мы не можем гарантировать Вам ответ на этот вопрос.

Я перенесла Вашу тему в раздел "Темы без ответов". Надеемся, Вам будут отвечать форумчане.
8 декабря 2016 в 14:50
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Не глупая просто не опытная):Вы меня конечно извините, но темы на форуме я просмотрела, выше уже писала об этом, прежде чем задавать вопрос. Ситуация в предложенном вами обсуждении не аналогична! Там ясно указана проблема ровно противоположного характера. Не засоряйте ленту если по существу вам нечего сказать. В первом вопросе я явно указала суть проблемы, и ситуацию которая мне не понятна, сталкиваюсь впервые. Читать обсуждения с похожими "высказываниями" я умею.
Мне нечего добавить к консультации на которые я вам дала ссылки. По моему мнению там дан ответ на ваш вопрос.
Вы спросили
Цитата (Не глупая просто не опытная):впервые столкнулась с Отчетом от транспортной компании по страхованию груза. Совершенно не понимаю как его оприходовать и провести (т.е отразить расход в 1С) 
В консультации Александра Погребс по теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=425550
указано, что на основании отчета экспедитора (отче агента) затраты можно принять в расходы.
В теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=407647 коллега предложила проводить расход по страхованию груза через доп.расход также на основании отчета транспортной компании о страховании.
Чем вам не ответы на ваши вопросы?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть