Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли применять УСН союз юридических лиц в форме НКО?

8 декабря 2016 в 11:42
Добрый день. Буду признательна за помощь.
Если учредители юридические лица доля участия которых более 25%, то применять УСН нельзя. Распространяется ли это правило на союз юридических лиц в форме НКО (социальная сфера, дошкольное образование, инновации в сфере информационных технологий)?
Спасибо.
9 декабря 2016 в 10:59
Добрый день.
Цитата (ИринаВик):Если учредители юридические лица доля участия которых более 25%, то применять УСН нельзя. Распространяется ли это правило на союз юридических лиц в форме НКО (социальная сфера, дошкольное образование, инновации в сфере информационных технологий)?
 Нет, там же далее прямо сказано:
Цитата (Пп. 14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ):Данное ограничение не распространяется: ...
- на некоммерческие организации...
И вообще в п. 3 ст. 346.12 НК РФ нет запрета на применение УСН НКО в форме союза или ассоциации, следовательно перейти на УСН можно.
9 декабря 2016 в 11:05
Александра Кривошеева, Спасибо.
9 декабря 2016 в 11:08
Александра, спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть