Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Каким документом в 1С 8.3 проводить абонентскую плату по обслуживанию установленного оборудования?

8 декабря 2016 в 15:15
Добрый день!
Помогите разобраться. Компания закупает шлагбаумы, ролеты на двери, после чего происходит продажа и установка. Закрывается товар - торг 12, и услуги актом. учет ведется с использованием сч 20. Не могу понять как правильно проводить абонентскую  плату по обслуживанию установленного оборудования. Предыдущий бухгалтер проводил актом производственных работ. ( к примеру сумма услуги 10 000 р., она вся падала на сч 90.2 т.е. в с/б), на мой взгляд это должен быль акт выполненных услуг. (т.е. 90.1) Помогите разобраться, правильно ли я понимаю? Заранее благодарна!
Важный бух 138 544 балла, г. Астрахань
8 декабря 2016 в 15:17
Цитата (Аврелия Кота):Компания закупает шлагбаумы, ролеты на двери, после чего происходит продажа и установка. Закрывается товар - торг 12, и услуги актом. учет ведется с использованием сч 20.
Вы эту услугу по установке оказываете ? Или наоборот приобретаете ?
8 декабря 2016 в 15:19
мы оказываем.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
8 декабря 2016 в 15:21
Цитата (Аврелия Кота):мы оказываем.
Д 62 К 90.1 ( ПБУ 9/99)
Олеся Селезнева Модератор
8 декабря 2016 в 15:26
Цитата (Аврелия Кота):Добрый день!
Помогите разобраться. Компания закупает шлагбаумы, ролеты на двери, после чего происходит продажа и установка. Закрывается товар - торг 12, и услуги актом. учет ведется с использованием сч 20. Не могу понять как правильно проводить абонентскую  плату по обслуживанию установленного оборудования. Предыдущий бухгалтер проводил актом производственных работ. ( к примеру сумма услуги 10 000 р., она вся падала на сч 90.2 т.е. в с/б), на мой взгляд это должен быль акт выполненных услуг. (т.е. 90.1) Помогите разобраться, правильно ли я понимаю? Заранее благодарна!
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
8 декабря 2016 в 15:29
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2167)
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174)
Получается, мне надо удалить акт оказания производственных услуг и создать акт выполненных работ?
8 декабря 2016 в 15:36
Цитата (Аврелия Кота):мне надо удалить акт оказания производственных услуг и создать акт выполненных работ?
это зависит от вашего документооборота утвержденного УП (абзац п. 4 ПБУ 1/2008 ) В любом случае выручка должна отражаться в составе дохода. В 1 С это Продажи.
8 декабря 2016 в 15:48
Извиняюсь , может я не правильно понимаю смысл документа - акт оказания  производственных услуг. Как я понимаю, он предполагает наличие с/б. но если с/б нет как можно провести данный документ ? ( если только в ручную исправлять) Значит нужно делать акт оказания услуг ?
8 декабря 2016 в 15:51
Цитата (Аврелия Кота):он предполагает наличие с/б. но если с/б нет как можно провести данный документ ? ( если только в ручную исправлять) Значит нужно делать акт оказания услуг ?
А что такое с/б ?
8 декабря 2016 в 15:52
себестоимость
8 декабря 2016 в 15:56
Цитата (Аврелия Кота):себестоимость
Можете отражать актом выполненных услуг. Утвердите его в своей УП.
8 декабря 2016 в 15:58
Спасибо большоеЦветы
8 декабря 2016 в 16:00
Цитата (Аврелия Кота):Спасибо большоеЦветы
Программа это всего лишь инструмент для учета, а не Царь учета. Она для нас Улыбаюсь, а не мы для нее.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть