Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Имеет ли право работодатель устанавливать испытательный срок при увольнении и последующем приеме работника на полную ставку?

8 декабря 2016 в 15:46
Добрый день. Ситуация такая. Я работала на 0,25 ставки в ООО, затем меня путем увольнения-приема приняли на полную ставку на постоянное место работы.Имеет ли право работодатель устанавливать мне вновь испытательный срок?
Сергей Новиков Главный редактор
8 декабря 2016 в 15:56
Добрый день!
Цитата (Пугалтер):Имеет ли право работодатель устанавливать мне вновь испытательный срок?
Конечно, имеет.
Цитата (Пугалтер):меня путем увольнения-приема приняли
Вы же сначала уволились, а потом вновь заключили с организацией трудовой договор. Если бы вы оставались действующим работником, и вас просто перевели на другую должность, тогда испытательный срок был бы невозможен. 

Почитайте https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/3/4431

Поэтому мы и призываем всех на форуме основываться на законе, а не на личных устных договоренностях. Документ — самое весомое доказательство для суда при любых разбирательствах. Надо всегда смотреть, что написано в документе, потому что доказать, что увольнение-прием были формальными вы попросту не сможете. Ваше заявление об увольнении и ваше новое заявление  о приеме на работу перевесят в глазах трудовой инспекции или суда любые ваши слова.
8 декабря 2016 в 16:10
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть