Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли принять к вычету НДС при покупке за наличные?

8 декабря 2016 в 16:19
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли принять к вычету НДС, если работник купит материалы на организацию за наличные? Продавец может в документах выделить НДС, выдать счет-фактуру.
Ольга Рогова 339 730 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 декабря 2016 в 21:08
44 балла Добавить баллы
Доброго дня.
  Организация имеет право принять к вычету НДС по приобретенным товарам (работам, услугам, имущественным правам), если выполняются следующие условия (п. 1 ст. 172 НК РФ, п. 2 ст. 171 НК РФ):
- товар (работа, услуга, имущественное право) принят к учету;
- в наличии есть правильно оформленная счет-фактура (выписанная на организацию);
- товары (работы, услуги) приобретаются для осуществления операций, облагаемых НДС.
12 декабря 2016 в 10:47
Ольга Рогова,
А как же что-то с нарушением кассовых операций? Или я с чем-то путаю?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Катерина Курашева 294 балла, г. Серпухов
12 декабря 2016 в 10:53
псков, нарушение -это когда по одной сделке за наличный расчет между организациями сумма выше 100 000.
12 декабря 2016 в 11:20
Катерина Курашева, понятно, но можно же проводить несколько документов до 100 тыс и тогда все ок?
Авуар 20 200 баллов, г. Челябинск
12 декабря 2016 в 11:38
Добрый день!
Цитата (псков):А как же что-то с нарушением кассовых операций?
Это будет контролировать банк, т.к. запрет на расчеты свыше 100 т.руб определен именно ЦБ.

А это:
Цитата (псков):Продавец может в документах выделить НДС, выдать счет-фактуру.
 Налоговый кодекс.
Катерина Курашева 294 балла, г. Серпухов
12 декабря 2016 в 12:08
Цитата (псков):понятно, но можно же проводить несколько документов до 100 тыс и тогда все ок?
именно так . только если эти документы будут в один день. может вызвать подозрение.
12 декабря 2016 в 14:13
Катерина Курашева, понятно, спасибо большое!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть