Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Можно ли выплатить заработную плату за декабрь в декабре?

8 декабря 2016 в 16:58
Добрый день ! Подскажите правильно ли я понимаю у меня везде прописано в колл.договоре  за первую половину месяца 15 числа (то бишь 15 декабря за декабрь 2016 года), а за вторую я начисляю 31 декабря 2016  ,а выплачиваю 30 декабря . Это нарушение или нет ? У меня везде по месяцам 15 за первую половину 30-31 за вторую половину. И НДФЛ я всегда перечисляю на конец месяца .
Спасибо большое за ответ !
Nataly S Консультант
8 декабря 2016 в 17:41
Здравствуйте.

Это не нарушение. Читаем статью 136 ТК:
Цитата:Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Вы выплатите накануне, как и предусмотрено ТК РФ.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня!
8 декабря 2016 в 18:56
Спасибо большое за ответ . А, НДФЛ мне когда когда перечислить ? тоже 30 12 2016 или 09 01 2017?
Ефимов Павел 97 371 балл, г. Ивантеевка-2
8 декабря 2016 в 19:47
Здравствуйте.
Или, как хотите.
Можно выплатить зарплату и 29. Меньше вероятность сбоев.
На всякий случай обращаю внимание, что если платежное поручение не будет обработано до конца года, то сбросится по истечению 10 дней! В том числе на налоги.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=136453
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть