Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какими проводками отразить получение безвозмездной финансовой помощи?

8 декабря 2016 в 17:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими проводками провести операцию по получению безвозмездной финансовой помощи? Деньги от дарителя были перечислены на расчетный счет.
Верны ли проводки:
Д 51 Кт 76
Д 76 Кт 91.01
Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
8 декабря 2016 в 17:49
Цитата (Helga83):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими проводками провести операцию по получению безвозмездной финансовой помощи? Деньги от дарителя были перечислены на расчетный счет.
Верны ли проводки:
Д 51 Кт 76
Д 76 Кт 91.01
Правильно ли я понимаю, что данные средства будут учитываться в налоговом учете?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
smv_mars 25 441 балл, г. Омск
8 декабря 2016 в 18:17
7 баллов Добавить баллы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
8 декабря 2016 в 18:34
smv_mars, к сожалению, не помогают ссылки. У нас это не учредитель, это дар от сторонней не русской компании. Как это отразить?
smv_mars 25 441 балл, г. Омск
8 декабря 2016 в 19:02
Helga83, я бы отразила проводкой  Дт 51 - Кт 91,01  получен доход в виде финансовой помощи. (облагаемый доход)
Важный бух 138 654 балла, г. Астрахань
9 декабря 2016 в 09:03
Цитата (Helga83):У нас это не учредитель, это дар от сторонней не русской компании. Как это отразить?
Здравствуйте. Вам указали верную проводку Д 51 К 91.1 ( ПБУ 9/99 )

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть