Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли уплачивать НДС пр покупке имущества предприятия-банкрота?

9 декабря 2016 в 17:10
Здравствуйте !

Давно не сталкивалась с НДС. поэтому прошу проконсультировать вот по этому вопросу.Если мы (ООО) приобретем имущество предприятия - банкрота с торгов, то будем ли мы выступать в этом случае в качестве налогового агента и должны будем заплатить НДС с суммы покупки ?  А если предприятие - банкрот находится на УСН и не является плательщиком НДС, то НДС всё-равно надо будет за него  заплатить ?
irinaalenkina 19 550 баллов, г. Волгоград
9 декабря 2016 в 17:41
17 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Обязательство по уплате НДС при покупке имущество, реализуемое в связи с банкротством орг-ии отменено с 01.01.15г. (Федеральный закон от 24.11.2014 N 366-ФЗ, пп. 15 п. 2 ст. 146 НК РФ ).
Посмотрите тему , недавно обсуждали данный вопрос
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=426732
9 декабря 2016 в 19:18
Спасибо большое !
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть