Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нужно ли списывать расходы за счет средств ОМС на 86-й счет?

10 декабря 2016 в 13:56
Здравствуйте! мы являемся коммерческой организацией оказывающей услуги населению по лечению зубов, с этого года также ведем прием по омс, ведем раздельный учет. При расчетах по ОМС я делаю следующие проводки: 62-90 (омс) - реализация услуг; 86,02-62 - отнесена задолженность пациентов на расчеты омс; 76-86,02-предъявлены страховой компании по возмещению стоимости;м 51-76 - получены средства.
Полученные средства мы тратим на зп и налоги с зп; я делаю проводки 20-70, в конце месяца 20 счет списывается на 90. У меня вопрос может нужно списывать 20 счет на 86, а 86 в конце года закрыть? просто так думаю будет видно сколько именно потрачено средств омс. Подскажите пожалуйста как правильно. Заранее спасибо
НКК Консультант
12 декабря 2016 в 10:44
Цитата (даринf22):Здравствуйте! мы являемся коммерческой организацией оказывающей услуги населению по лечению зубов, с этого года также ведем прием по омс, ведем раздельный учет. При расчетах по ОМС я делаю следующие проводки: 62-90 (омс) - реализация услуг; 86,02-62 - отнесена задолженность пациентов на расчеты омс; 76-86,02-предъявлены страховой компании по возмещению стоимости;м 51-76 - получены средства.
Полученные средства мы тратим на зп и налоги с зп; я делаю проводки 20-70, в конце месяца 20 счет списывается на 90.
У меня вопрос может нужно списывать 20 счет на 86, а 86 в конце года закрыть? просто так думаю будет видно сколько именно потрачено средств омс. Подскажите пожалуйста как правильно. Заранее спасибо
Добрый день!

Считаю Ваши проводки (выделены синим) верными.
20 счет (расходы) не списывается на счет 86, так как рассматриваемые поступления являются целевыми средствами на оплату оказанных Вами услуг, а не на ведение Вами медицинской деятельности или на компенсацию осуществляемых Вами расходов.
12 декабря 2016 в 11:42
спасибо, вы меня успокоили
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть