Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как заполнять личную карточку работника?

10 декабря 2016 в 18:07
Здравствуйте!
Каким образом отпуска отражаются в личной карточке работника?
Возможно ли заполнение карандашом?
Имеет ли право работник ознакомиться с содержанием своей личной карточки?
с благодарностью..
Анна Влада 258 736 баллов, г. Москва
10 декабря 2016 в 22:00
Цитата (первоклассница):Каким образом отпуска отражаются в личной карточке работника?
Возможно ли заполнение карандашом?
Имеет ли право работник ознакомиться с содержанием своей личной карточки?
В личной карточке отпуска указываются ручкой, не карандашом.
Работник ставит подпись в разделе о приеме, переводе работника, ну и при увольнении. Т.е. он знакомится с личной карточкой, с записями и т.п.

Раздел VIII "Отпуск"

Данный раздел содержит информацию о всех отпусках, которые были предоставлены работнику: очередной отпуск, отпуск по уходу за ребенком, отпуск без содержания.

Заполняем вид отпуска, его период, длительность и основание его предоставления.
Отпуск без содержания общей длительностью более 14 дней (ст. 121 ТК РФ) в течение года в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается, но учитывается в изменениях рабочего года.
Рабочий год для определения отпуска считается с момента приема работника на работу. Например, с 20 марта 2013 г. по 19 марта 2014 г.
Если работник берет отпуск частями, рабочий год все равно указывается полностью.
"Дата окончания" отпуска – это дата фактического выхода сотрудника на работу, а не запланированный конец отпуска на основании приказа, т.к. работника могут отозвать из отпуска досрочно.
Если граф для отпуска не хватает, заводится "Дополнение к личной карточке работника". Оно представляет с собой шапку и табличную часть раздела, которого не хватает.
Юлия Радская Модератор
10 декабря 2016 в 23:59
Добрый день!
Анна Влада, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Анна Влада 258 736 баллов, г. Москва
12 декабря 2016 в 08:15
Цитата (Юлия Радская):Анна Влада, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Извините, пожалуйста. Что-то я упустила. Простите. Стыдно!
13 декабря 2016 в 06:17
Спасибо, Анна Влада!
Благодарю Вас!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть