Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какой основной код из ОКВЭД выбрать ИП при размещении контекстной рекламы на сайтах?

10 декабря 2016 в 23:36
Здравствуйте!

Я хочу зарегистрироваться как ИП, но не могу понять, какой основной код ОКВЭД подойдёт для моей деятельности.

Основной доход будет от размещения контекстной рекламы на моих сайтах (Google Adsense, Рекламная сеть Яндекса).

Спасибо.
Старцева Ольга 92 626 баллов, г. Пермь
11 декабря 2016 в 15:12
46 баллов Добавить баллы
ismirnova, здравствуйте!

Считаю, подойдет:
74.40. Рекламная деятельность
Эта группировка включает:
- подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п.
- рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы
- воздушную рекламу
- распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов
- предоставление места для рекламы

73.11 — Деятельность рекламных агентств
— предоставление всех видов услуг в области рекламы (через заключение субподрядного договора), включая консультирование, творческое обслуживание, изготовление рекламных материалов и закупки
Также она включает:
— подготовку и проведение рекламных кампаний: подготовку и размещение рекламных материалов в газетах, периодических изданиях, на радио, телевидении, в информационно-коммуникационной сети Интернет и прочих средствах массовой информации, подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п., воздушную рекламу, распространение или доставку рекламных материалов или пробных образцов, подготовку стендов и прочих демонстрационных материалов и сайтов;
— проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга
Код ОКВЭД 73.12 — Рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы
— рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы

Источник: Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть