Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как рассчитать компенсацию за задержку выплат при увольнении?

12 декабря 2016 в 08:05
Доброе утро. Помогите пожалуйста рассчитать сумму компенсации. Человек рассчитался 18.11.2016г., а расчетные получил 09.12.2016г. Ему было начислено 20323,26 (зп за отработанное время + комп.за неиспользованный отпуск) Спасибо.
nataliа_1505 27 068 баллов, г. Московская область
12 декабря 2016 в 08:17
добрый день!
ст.236 ТК РФ:
"При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм."

у вас задержка 21 день
ставка 10%
20323,26*21*10%/150=284,53- сумма компенсации
12 декабря 2016 в 08:38
Спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Sveto4Divny 56 474 балла, г. Новосибирск
12 декабря 2016 в 08:44
Добрый день.
Цитата (bux-18):расчетные получил 09.12.2016г. Ему было начислено 20323,26
Если сумма 20323,26 руб.- именно начисленная, то компенсацию нужно считать от суммы, выплаченной "на руки". То есть (20323,26-НДФЛ)*21*10%/150
nataliа_1505 27 068 баллов, г. Московская область
12 декабря 2016 в 08:47
Sveto4Divny ,

спасибо, что поправили.  Упустила этот момент.
12 декабря 2016 в 10:19
Спасибо. Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
12 декабря 2016 в 10:27
Добрый день!
Цитата (bux-18):Спасибо. А как оформлять этот расчет? и выдавать отдельным РКО от той суммы которая была посчитана?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть