Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Какую дополнительную отчетность нужно сдать КФХ на ЕСХН при открытии дополнительного вида деятельности?

Katurina (автор вопроса) 22 балла, г. Улан-Удэ
12 декабря 2016 в 09:04
Добрый день! КФХ на ЕСХН первый год, в год открытия урожай не реализовали , соответственно доходы = "0", но есть расходы. Хотим сейчас добавить дополнительный вид деятельности и планируем получить доход, но не касающийся основного вида деятельности. Каким образом это отразится при сдаче налоговой отчетности?

Заранее благодарю за ответ!Подмигиваю
Svethca 899 баллов, г. Хабаровск
12 декабря 2016 в 11:44
39 баллов Добавить баллы
Katurina, добрый день!
Если сейчас вы оформите доп. вид деятельности и покажите по ней выручку, вы слетите с ЕСХН. Это следует из п. 2 ст.346.2 НК РФ. Чтобы сохранить ЕСХН доходы от этого вида деятельности должны составлять не менее 70%. А если слетели с ЕСХН применяется ОСНО со всеми налогами и отчетностью.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть