Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как ответить при получении исполнительного листа на уволенного работника?

Марина колхоз бухгалтер (автор вопроса) 933 балла, г. Санкт-Петербург
12 декабря 2016 в 09:20
Добрый день, подскажите, плиз, первый раз такое, получили постановление о направлении копии исполнит листа и т.д., НО самое интересное, что сотрудник у нас не работает уже с сентября т.е. последний день его работы был 31.08.2016, как я понимаю я составила извещение, что он уволен, что не могу ничего у него удержать, хочу вернуть всё обратно в 3-х дневный срок по почте с уведомлением и описью, НО внизу есть такое - линия отреза Обратное уведомление к исполнительному производству.  Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что я отрезаю по линии, заполняю ФИО подпись, печать и отправляю им этот отрез (с письмом, и остальные документы), не смотря на то, что ничего не могу удержать, а верхнюю часть этого постановления оставляю себе. Заранее спасибо
Старцева Ольга 92 626 баллов, г. Пермь
12 декабря 2016 в 09:37
9 баллов Добавить баллы
Марина колхоз бухгалтер, здравствуйте!
Вы должны вернуть ИЛ приставам и в произвольной форме написать письмо о том, что такой человек не является Вашим работником с такого-то числа на основании такого-то документа (заявления+приказа например). Этого будет достаточно!
Цитата (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ):Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

4.При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
Цитата (Семейный кодекс Российской Федерации):Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1.Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
Так как удержаний никаких не было, в период поступления ИЛ - об этом стоит указать в письме приставам.
Марина колхоз бухгалтер (автор вопроса) 933 балла, г. Санкт-Петербург
12 декабря 2016 в 12:37
Старцева Ольга, спасибо, т.е. ничего отрезать не нужно и само постановление им отправить обратно, а себе ничего не оставлять, я правильно понимаю...
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
юлия79 338 813 баллов, г. Омск
12 декабря 2016 в 12:51
Цитата (Марина колхоз бухгалтер):спасибо, т.е. ничего отрезать не нужно и само постановление им отправить обратно, а себе ничего не оставлять, я правильно понимаю...
Добрый день
Можете копию себе сделать.А оригиналы все отправить приставам с сопроводительным письмом,копией приказа об увольнении.
Старцева Ольга 92 626 баллов, г. Пермь
12 декабря 2016 в 13:32
Цитата (юлия79):Можете копию себе сделать.А оригиналы все отправить приставам с сопроводительным письмом,копией приказа об увольнении.
согласна с Юлией. А копию уведомления просто зарегистрируйте и подшейте во входящей корреспонденции.
Марина колхоз бухгалтер (автор вопроса) 933 балла, г. Санкт-Петербург
12 декабря 2016 в 14:05
Спасибо всем.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть