Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какой договор заключить ООО на ОСНО для реализации другому ООО на ОСНО товаров, принадлежащих ООО на УСН (15%)?

12 декабря 2016 в 11:02
Здравствуйте... Ситуация такова.  ООО "ВИП" (ОСНО) просит нас ООО "РЕЖ" (УСН-15%) реализовать принадлежащие ему товары в ООО "ЛОС" (ОСНО) за вознаграждение. Расчеты будут осуществляться через р/сч. ЛОС переводит деньги нам на РЕЖ и я перевожу деньги на ВИП.  А ВИП передает мне товар, а его передаю в ЛОС. При этом ЛОС хочет чтоб документы на товар были с НДС. Но работать с ВИП не хочет. Поэтому ВИП и обратились к нам за помощью.  Какой договор лучше заключить , чтоб я могла выставить им документы с НДС, хотя у меня и УСН, который мне выставит ВИП. Или вообще не стоит этого делать.

С ув. Вика
Алексей Крайнев Консультант
12 декабря 2016 в 12:36
Добрый день!
Обычная комиссия будет, где вы как комиссионер берете на себя обязательство продать товары, принадлежащие комитенту (ВИП). При этом ваша компания действует от своего имени, но за счет комитента, и участвует в расчетах.
Т.к. товар принадлежит ВИП, который на ОСН, то реализаций пойдет с НДС и будет выставлен соотв. счет-фактура от вашего имени.
Подробно об этом можете почитать вот в этой статье
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/3/9569
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть