Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли при командировке компенсировать работнику стоимость билета метро?

12 декабря 2016 в 12:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста, наш сотрудник был направлен в однодневную командировку, суточные мы ему не выплачиваем, а проезд компенсируем по предоставленным ж/д билетам, но он предоставил билет в метро. Можно ли данный билет компенсировать или это должно входить в суточные?
irinaalenkina 19 697 баллов, г. Волгоград
12 декабря 2016 в 13:03
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (МарияAFG):суточные мы ему не выплачиваем,
Правильно, т.к. командировка однодневная (п. 11 Положения о командировках).
Цитата (МарияAFG):проезд компенсируем по предоставленным ж/д билетам, но он предоставил билет в метро. Можно ли данный билет компенсировать или это должно входить в суточные?
Не можно, а нужно согласно ст. 168 ТК РФ
Цитата (ст. 168 ТК РФ ):В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
12 декабря 2016 в 13:10
Спасибо большое, еще раз спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Участвуйте в опросе для бухгалтеров!
Он займет меньше 1 минуты
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть