Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как оплачивать больничный по уходу за ребенком внешнему совместителю?

Krochka (автор вопроса) 126 баллов, г. Санкт-Петербург
12 декабря 2016 в 13:52
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, по листку нетрудоспособности (ЛН).
Сотрудница имеет основное место работы и по совместительству, 
в 2014 и 2015 году работала также полностью все года и по основному и по совместительству в этих же организациях.
В декабре 2016 сдала ЛН  по уходу за ребенком (6лет).

Можно ли оплатить ей ЛН по совместительству и по основному месту? То есть ей должны выдать два ЛН?

Как правильно оплатить - надо ли на основном месте работы учитывать заработок по совместительству и наоборот?

Нужна ли запись в трудовой книжке по совместительству или справка с основного места работы? Какие документы должны быть для того, чтобы ФСС признала правомерной оплату ЛН?
БухОнлайн Модератор
13 декабря 2016 в 14:22
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как рассчитать больничный по БиР внешнему совместителю в 2016 году? 30 ноября 2016
Больничный внешнему совместителю, находящемуся в декрете по основному месту работы 2 июля 2015
Внешний совместитель на основной работе числится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет 17 апреля 2015
Больничный лист внешнему совместителю 9 апреля 2014

Ответы чиновников
Расчет и выплата пособий 27 ноября 2012
14 декабря 2016 в 18:00
Добрый день.
Цитата (Krochka):Можно ли оплатить ей ЛН по совместительству и по основному месту?
Да, потому что:
Цитата (Krochka):в 2014 и 2015 году работала также полностью все года и по основному и по совместительству в этих же организациях.
Посмотрите п. 2 ст. 13 255-ФЗ, письмо ФСС от 14.11.2013 № 15-03-14/12-13959.
Цитата (Krochka):То есть ей должны выдать два ЛН?
Да, работнице следует попросить лечебное учреждение об этом.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть