Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как перенести дни отпуска в связи с больничным?

Alfraz (автор вопроса) 364 балла, г. Воронеж
12 декабря 2016 в 13:59
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я определила точную дату выхода из отпуска?
А ситуация такая: сотрудник с 03.10.2016 г. по 30.10.2016 г. (28 к.д.) должен был быть в отпуске, но 02.10.2016 г. (это вскр) он заболел и больничный у него с 02.10.2016 г. по 09.12.2016 г.  Отпускные выплачены как положено 28.09.2016 г. Насколько я поняла, лучше отпуск продлить, поэтому с 10.12.2016 г. я считаю 28 к.д. отпуска - получается по 14.01.2017 г. включительно (это сб). И 16.01.2016 г. должен выйти на работу. У нас 5-дневная рабочая неделя.
Анна Влада 258 622 балла, г. Москва
12 декабря 2016 в 14:30
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Alfraz):А ситуация такая: сотрудник с 03.10.2016 г. по 30.10.2016 г. (28 к.д.) должен был быть в отпуске, но 02.10.2016 г. (это вскр) он заболел и больничный у него с 02.10.2016 г. по 09.12.2016 г.  Отпускные выплачены как положено 28.09.2016 г. Насколько я поняла, лучше отпуск продлить, поэтому с 10.12.2016 г. я считаю 28 к.д. отпуска - получается по 14.01.2017 г. включительно (это сб). И 16.01.2016 г. должен выйти на работу. У нас 5-дневная рабочая неделя.
Да, по расчетам все верно.
Работник, получается, не использовал ни одного дня отпуска, соответственно, его Вы должны предоставить.  Обратите внимание на тот факт, что причина нетрудоспособности должна быть болезнь самого работника (не уход за ребенком, например).

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Alfraz (автор вопроса) 364 балла, г. Воронеж
12 декабря 2016 в 14:48
Спасибо за ответ!)))
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть