Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как опломбировать приходно-расходную книгу по учету трудовых книжек?

lenuskags (автор вопроса) 2 008 баллов, г. Севастополь
12 декабря 2016 в 14:18
Добрый день!

Насколько я понимаю у работодателя обязательно должно присутствовать две книги: по движению и приходно-расходная по КТ.

Вопрос в том, как ее опломбировать, сургуч - не удобно. Нашла "НАКЛЕЙКИ-ПЛОМБЫ ТИП-П" Изготовлены из многослойного материала, на котором при попытке отклеивания - проявляется надпись "ВСКРЫТО". Наклейка содержит предупреждение о пломбировании и индивидуальный номер. 

Подойдет ли такая пломба? 

И куда ее клеить, если на обратной стороне книги у меня крепится бумажка с надписью "Сшито, пронумеровано, прошнуровано, даты, подписи и печати". Или такую запись можно вообще с пломбой не делать?
Анна Влада 258 807 баллов, г. Москва
12 декабря 2016 в 14:27
69 баллов Добавить баллы
Цитата (lenuskags):Насколько я понимаю у работодателя обязательно должно присутствовать две книги: по движению и приходно-расходная по КТ.

Вопрос в том, как ее опломбировать, сургуч - не удобно. Нашла "НАКЛЕЙКИ-ПЛОМБЫ ТИП-П" Изготовлены из многослойного материала, на котором при попытке отклеивания - проявляется надпись "ВСКРЫТО". Наклейка содержит предупреждение о пломбировании и индивидуальный номер. 

Подойдет ли такая пломба? 

И куда ее клеить, если на обратной стороне книги у меня крепится бумажка с надписью "Сшито, пронумеровано, прошнуровано, даты, подписи и печати". Или такую запись можно вообще с пломбой не делать?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 16 апреля 2003 г. N 225
.....
41. В приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, которая ведется бухгалтерией организации, вносятся сведения обо всех операциях, связанных с получением и расходованием бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, с указанием серии и номера каждого бланка.В книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, которая ведется кадровой службой или другим подразделением организации, оформляющим прием и увольнение работников, регистрируются все трудовые книжки, принятые от работников при поступлении на работу, а также трудовые книжки и вкладыши в них с указанием серии и номера, выданные работникам вновь.
При получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.
КонсультантПлюс: примечание.
Проставление печати на первой странице трудовой книжки, вкладыше в трудовую книжку, а также в случаях, предусмотренных абзацем первым пункта 35 и абзацем четвертым пункта 41 Правил, осуществляется при наличии печати (Приказ Минтруда России от 31.10.2016 N 589н).
Приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них должны быть пронумерованы, прошнурованы, заверены подписью руководителя организации, а также скреплены сургучной печатью или опломбированы.

У меня не сургуч, а именно такая наклейка.  Т.е. пломба. Сургуч - не обязательно, можно и пломбу.
Я завела еще в организации журнал выдачи этих наклеек, потому как они номерные.

В конце журнала у меня наклеено. Одна наклейка - за подписью директора - столько-то листов, Сшито, пронумеровано, прошнуровано, даты, подписи и печати.
Плюс эта наклейка.

В этом году у меня была плановая проверка ГИТ - нареканий я не получила. Этот журнал они проверяли.
12 декабря 2016 в 15:03
Цитата (Анна Влада):В конце журнала у меня наклеено. Одна наклейка - за подписью директора - столько-то листов, Сшито, пронумеровано, прошнуровано, даты, подписи и печати.
Плюс эта наклейка.
Спасибо огромное, а эту наклейку клеить ниже бумажной, чтоб она захватила нить?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Анна Влада 258 807 баллов, г. Москва
12 декабря 2016 в 15:08
Цитата (lenuskags):а эту наклейку клеить ниже бумажной, чтоб она захватила нить?
Да, конечно,  иначе зачем она нужна? Если ее просто наклеить на листочек, теряется смысл вообще этой наклейки.
Вы скрепили книгу ниткой, прошили, пронумеровали, вот на эту нитку Вы и ставите пломбу (т.е. наклейку), чтобы нитки нельзя было развязать, вытащить пару листочков и вновь запломбировать.
12 декабря 2016 в 15:25
Цитата (Анна Влада):Да, конечно,  иначе зачем она нужна? Если ее просто наклеить на листочек, теряется смысл вообще этой наклейки.
Вы скрепили книгу ниткой, прошили, пронумеровали, вот на эту нитку Вы и ставите пломбу (т.е. наклейку), чтобы нитки нельзя было развязать, вытащить пару листочков и вновь запломбировать.
Огромное Вам спасибо!
Все понятно!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть