Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ИП на УСН учесть в расходах затраты на приобретение франшизы?

13 декабря 2016 в 13:29
Коллеги, добрый день! Помогите разобраться со следующим вопросом. Можно ли в составе затрат по УСН учесть покупку франшизы, страницу 1 с предметом договора прилагаю.
НКК Консультант
14 декабря 2016 в 19:29
Цитата (OlyaVol):Коллеги, добрый день! Помогите разобраться со следующим вопросом. Можно ли в составе затрат по УСН учесть покупку франшизы, страницу 1 с предметом договора прилагаю.
Добрый вечер!

По условиям договора речь идет об информационно-консультационных услугах, которые не указаны в п. 1 ст. 346.16 НК РФ и, соответственно, не учитываются для целей УСН.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть