Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как в сервисе «Контур.Эльба» отразить сумму НДФЛ при распределении действительной стоимости доли на оставшегося участника?

13 декабря 2016 в 14:18
Добрый день.

Один из участников покинул ООО, ему была выплачена действительная стоимость его доли в размере 100 000, удержан НДФЛ 13 000. Как мне подсказали люди с данного форума, у меня возник доход с доли по действительной стоимости, что выплатил вышедшему учредителю. 

Подскажите, как мне это отразить в Эльбе?  Можно просто указать нужную сумму НДФЛ и заплатить в налоговую без выплаты зп?

Благодарю за ответы!
Кирилл Кувалкин 10 138 баллов, г. Екатеринбург
13 декабря 2016 в 14:56
Добрый день!

А вы получаете деньги от этой организации?
13 декабря 2016 в 15:14
Кирилл Кувалкин, добрый день.

Наверное не совсем понятно я написал, я единственный оставшийся участник и как мне подсказали люди с данного форума, у меня возник доход приобретения доли по действительной стоимости, после распределения доли вышедшего участника на меня (как на ед оставшегося).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Кирилл Кувалкин 10 138 баллов, г. Екатеринбург
13 декабря 2016 в 15:40
Вы какие-то деньги в этой организации получаете (з/п, дивиденды, плату за что-то)?
Александр Погребс Главный консультант
13 декабря 2016 в 16:14
Добрый день! 
Цитата (AndreyZL):Подскажите, как мне это отразить в Эльбе?
Насколько я понял, ответ на этот вопрос Вам поробно написали в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1647729#1647729
Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Успехов!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть