Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком, если у работницы два места работы?

MurmanGirl (автор вопроса) 0 баллов, г. Североморск
13 декабря 2016 в 20:15
Добрый вечер!
Помогите разобраться, пожалуйста.

Работница уходит в отпуск по уходу в июле 2017 года.
Расчетный период будет 2015-2016 гг.

На момент выхода в отпуск по уходу работает в двух организациях:
Основное место работы ООО "А" - с 01.04.16 по настоящее время.
По совместительству ООО "Б" - с 01.11.13 по настоящее время.

А так же с 2011 по 30.03.2016 было основное место работы в ООО "В".

Выбирает для назначения пособия по уходу основное место работы ООО "А".
Будет ли учтён при расчёте пособия весь заработок за 2015-2016 в этом случае, в том числе полученный на месте по совместительству (ООО "Б")? Или будет учтён только заработок, полученный в ООО "А" и в ООО "В".
Nataly S Консультант
14 декабря 2016 в 02:53
Здравствуйте.

Порядок выплаты пособий совместителям регулируется статьей 13 Закона 255-ФЗ.
Рассматриваемый случай соответствует пункту 2.2 этой статьи. При расчете пособия по уходу за ребенком может быть учтен заработок, полученный в расчетном периоде у всех работодателей.
Для этого необходимо предоставить справки о заработке по форме, утв. Приказом Минтруда 182н, а также заявление работницы с просьбой учесть заработок таких-то работодателей.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть