Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как в форме ОС-1б заполнить даты принятия к учету и введения в эксплуатацию нового трактора?

ИПглаваКФХ (автор вопроса) 103 балла, г. Волжский
14 декабря 2016 в 09:38
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мы купили трактор, договор оформлен 11.09.2016, ТН от 30.09.2016., на учет поставили 12.11.2016г. (поздно ставили - потому что они готовили паспорт... трактор новый)
Какую дата мне поставить в строке - принят к бух учету, и введен в эксплуатацию? это всё в форме ОС-1б

очень срочно, жду ответа от специалистов, спасибо
НКК Консультант
15 декабря 2016 в 09:45
Цитата (ИПглаваКФХ):Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мы купили трактор, договор оформлен 11.09.2016, ТН от 30.09.2016., на учет поставили 12.11.2016г. (поздно ставили - потому что они готовили паспорт... трактор новый)
Какую дата мне поставить в строке - принят к бух учету, и введен в эксплуатацию? это всё в форме ОС-1б

очень срочно, жду ответа от специалистов, спасибо
Добрый день!

В принципе, это вопрос спорный. Самый безопасный вариант - поставить данное имущество на счет 01 на дату его регистрации в Гостехнадзоре, т.е. 12.11.2016 г., т.к. расходы на такую регистрацию нужно включать в стоимость трактора (п.п. 7 и 8 ПБУ 6/01).
ИПглаваКФХ (автор вопроса) 103 балла, г. Волжский
19 декабря 2016 в 11:38
Цитата (НКК):Добрый день!

В принципе, это вопрос спорный. Самый безопасный вариант - поставить данное имущество на счет 01 на дату его регистрации в Гостехнадзоре, т.е. 12.11.2016 г., т.к. расходы на такую регистрацию нужно включать в стоимость трактора (п.п. 7 и 8 ПБУ 6/01)
Спасибо!
Я так и сделала!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть